В супермаркете Петербурга нашли младенца: ребенка бросили из-за грязного пола
В супермаркете Петербурга нашли младенца: ребенка бросили из-за грязного пола

В супермаркете Петербурга нашли младенца: ребенка бросили из-за грязного пола

Младенца нашли брошенным в супермаркете Петербурга / фото: ua.depositphotos.com

В Выборгском районе Санкт-Петербурга в продуктовом супермаркете на улице Есенина нашли маленького ребенка.

Мальчик, приблизительно четырех месяцев от роду, был один, сообщает "Фонтанка". Его забрали в ближайший отдел полиции, а затем передали бригаде скорой помощи.

Позже выяснилось, что в магазин ребенка принесла его бабушка, работающая там уборщицей. Она отвлеклась и оставила малыша в одиночестве, чтобы заняться мытьем грязного пола.

Личность матери правоохранители также установили - ею оказалась 17-летняя девушка. В отношении бабушки составили протокол 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Материалы переданы в органы опеки.

У уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной сообщили, что мальчика отправили в детскую городскую больницу. Врачи оценили его состояние как удовлетворительное.

Если не будет возражений со стороны органов опеки, ребенка выпишут домой.

Вас также могут заинтересовать новости:

  • Россиянин на почве ревности избил жену кирпичом по голове и поджег
  • Вплавь за Аксеновым: оккупанты оконфузились в затопленной Керчи (видео)
  • В России семья с детьми устроила скандал в автобусе и "дружно вышла" в окно (видео 18+)

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Катерина Комолова

Теги по теме
Россия Дети
Источник материала
loader
loader