Сборные Испании и Польши сыграли вничью на Евро-2020

Сборная Испании не смогла удержать победу над командой Польши в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Встреча прошла в Севилье на стадионе «Олимпийский» и завершилась с результатом 1:1, передает Укринформ.

Форвард испанцев Альваро Мората открыл счет на 25-й минуте, замкнув прострельную передачу Жерара Морено. Равновесие восстановил Роберт Левандовский, который на 54-й минуте точно пробил головой после навеса с правого фланга Камиля Юзвяка.

На 58-й минуте Морено не реализовал 11-метровый удар, пробив в левую штангу ворот Войцеха Щенсны, а Мората не попал на добивании.

Днем ранее в поединке квартета Е сборная Швеции взяла верх над командой Словакии - 1:0.

Турнирное положение: Швеция - 4 очка, Словакия - 3, Испания - 2, Польша - 1.

В заключительном, третьем туре 23 июня сыграют Словакия - Испания, Швеция - Польша.