В Минфине подсчитали стоимость праздничных мероприятий на День независимости
В Минфине подсчитали стоимость праздничных мероприятий на День независимости

В Минфине подсчитали стоимость праздничных мероприятий на День независимости

По случаю 30 годовщины Независимости Украины запланировано проведение большого военного парада, как сообщили представители украинской власти.

В Министерстве финансов подсчитана сумма, необходимая для празднования тридцатилетия Независимости Украины, пишет Зеркало недели.

О какой сумме идет речь

В Минфине подсчитали, что на проведение праздничных мероприятий необходимо 5 423, 2 миллиона гривен, включая дополнительную потребность в 840, 5 миллионах гривен.

В Минфине подсчитали стоимость праздничных мероприятий на День независимости - Фото 1
Во сколько обойдется празднование 30 годовщины Независимости Украины

По мнению представителей ведомства, проекте плана мероприятий должен состоять только из обладающих соответствующим финансовым обеспечением. При этом их реализацию следует осуществлять за счет и в границах расходов госбюджета и бюджетов на местах. Также в ведомстве допускают и другие источники финансирования, не запрещенные законодательством.

Какие мероприятия запланированы на 30 годовщину Независимости Украины

В 2021 году 24 августа в центральной части Киева запланировано проведение большого военного парада с пролетами единиц авиации ВСУ и государств-партнеров.

В Минфине подсчитали стоимость праздничных мероприятий на День независимости - Фото 2
Во сколько обойдется празднование 30 годовщины Независимости Украины

Кроме того, предусмотрена организация торжественного прохождения катеров и пролет авиации, показы воздушного и морского вооружения и военной техники на Днепре рядом с Киевским речным вокзалом и Трухановым островом.

Торжественные мероприятия запланированы также в Одессе в  виде прохождения боевых кораблей и судов, а также пролета авиации, воздушного и морского показов вооружения и военной техники.

Ранее MY.UA сообщал, что по случаю Дня Независимости Украины состоится турнир по ММА среди воинов ООС/АТО.

Также мы рассказывали, что Зеленский представил символ 30-тилетия Независимости Украины.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Екатерина Танчик
Редактор новостей
loader
loader