К 30-летию независимости Украины участники АТО сразятся за пояс чемпиона ARMY MMA
К 30-летию независимости Украины участники АТО сразятся за пояс чемпиона ARMY MMA

К 30-летию независимости Украины участники АТО сразятся за пояс чемпиона ARMY MMA

24 августа по случаю Дня Независимости Украины в Ивано-Франковске состоится турнир по ММА среди воинов ООС/АТО (бывших и действующих). 

Об этом сообщили в Армия Inform, ссылаясь на заявление участника АТО Назария Кишака — советника мэра Ивано-Франковска.

Большой турнир среди украинских бойцов ООС/АТО проведут в честь 30-й годовщины независимости Украины. Такая честь принять турнир досталась Ивано-Франковску. 

Турнир - это не просто зрелище или обычное соревнование

На Прикарпатье активно занимаются реабилитацией украинских бойцов, которые побывали в зоне проведения боевых действий. Так, реабилитация касается как физического здоровья, так и ментального. Как рассказал Назарий Кишак, который также был в зоне АТО, реабилитация воинов на Прикарпатье происходит и через спорт. Бывший боец говорит, что таким образом у воинов — бывших и действующих — выходит вся лишняя агрессия. Чтобы агрессия не проявлялась в быту, спортсмены оставляют ее на татаме. Занимаются в секциях смешанных единоборств. 

Назарий Кишак

Назарий Кишак уверяет, что спорт, а именно единоборства, помогли многим людям преодолеть негативные последствия, которые оставила после себя война. 

Турниры уже проводились

Ранее подобные турниры на Прикарпатье уже проводили. Однако ко Дню Независимости планируют провести масштабный турнир, где будет гораздо больше участников. 

Кроме того, в турнире могут принять участие не только граждане Украины. К участию могут присоединиться спортсмены из Грузии или Румынии, а также из других стран. На турнир уже зарегистрировались 180 спортсменов. 

"Это будет первая четверка гран-при за титул чемпиона, то есть победители, которые будут на этом чемпионате, следующий поединок проведут за титул пояса", — уточняет Кишак.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что жизнь одного из символов украинского спорта под угрозой.

Также портал MY.UA писал, что известный спортсмен Надаль проиграл главный для себя турнир.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Кукиб
Журналист
Поделиться сюжетом