Оккупанты пять раз нарушили «тишину» - возле Авдеевки стреляли из РПГ
Оккупанты пять раз нарушили «тишину» - возле Авдеевки стреляли из РПГ

Оккупанты пять раз нарушили «тишину» - возле Авдеевки стреляли из РПГ

В зоне проведения операции Объединенных сил с начала суток по состоянию на 17:00 зафиксировано 5 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Как передает Укринформ, об этом в Фейсбуке сообщает пресс-служба штаба ООС.

Вблизи Золотого-4 оккупанты совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов.

Неподалеку Авдеевки российские наемники открыли огонь из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи Красногоровки враг обстрелял украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов.

В районе населенных пунктов Марьинка и Светлодарск зафиксированы пролеты вражеских беспилотных летательных аппаратов типа «Орлан-10» и «Орлан-3М» с пересечением линии разграничения. БПЛА противника вовремя подавлены средствами РЭБ.

Боевых потерь в результате вражеского огня нет.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ через установленный координационный механизм.

В районе проведения ООС пиротехнические расчеты ГСЧС разминировали около 2 га территории и передали на уничтожение 31 взрывоопасный предмет.

Как сообщал Укринформ, оккупанты 21 июня 14 раз срывали режим тишины в зоне ООС.

Теги по теме
Обстрел Донбасс ООС
Источник материала
loader
loader