5 мая, воскресенье
Владимир Зеленский отреагировал на поражение сборной на матче Украина – Австрия

Глава государства выразил веру в возможность прохождения украинской команды в 1/8 чемпионата.

Соответствующий пост Владимир Зеленский опубликовал в своём Instagram.

Ход игры

Матч стартовал 21 июня в 19:00 на главной футбольной арене Бухареста. Первые 20 минут команда Австрии владеет мячом 60% времени, а уже на 22-й минуте Кристофу Баумгартнеру удалось забить первый гол в ворота Украины.

До конца игры украинцам так и не удалось сравнять счёт и вырваться вперёд.
По результатам турнира Австрии удалось выйти на Италию. Команды станут первой парой в плей-офф на Евро-2020.

Тренер сборной Украины Андрец Шевченко

У Украины ещё есть шанс занять третье место. Так, украинцы могут выйти как четвёртая лучшая сборная среди тех шести, кто претендует на третью строку рейтинга.

Реакция президента

После окончания тяжёлого матча президент сделал публикацию в своём Instagram, где выразил надежду на лучший исход для украинской команды.

«Игра. Непростая, эмоциональная, изнурительная. Игра, которая держала всех нас в напряжении с первой до последней минуты. Да, не все удалось. Но у нас точно еще есть шанс.

Верим и продолжаем поддерживать нашу сборную!
Только вперед! Слава Украине!»
, - написал Владимир Зеленский.

Публикация Зеленского, скриншот

Отметим, что матч Украина – Австрия стал первой официальной встречей сборных. До этого команды встречались в домашних спаррингах и уже успели обменяться победами. Так, в 2012 году в матче против австрийцев играл нынешний главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Чтобы пройти на следующий этап соревнований Украине достаточно было не проиграть. Для Австрии победа над украинской сборной стала пропуском в 1/8 чемпионата, что является историческим событием в австрийском футболе.

Накануне матча главный тренер австрийцев Франко Фодо заявлял, что анализ соперников и правильно построенная тактика сражения и принесёт команде победу на матче.

Ранее портал MY.UA сообщал о том, что Забарный объяснил пропущенный мяч ударом из-под него.

Также мы писали о комментарии Шевченко: «Причина результата с Австрией – физическая усталость».

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.