28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Турция рекордными темпами разрабатывает вакцину от коронавируса
Турция рекордными темпами разрабатывает вакцину от коронавируса

Турция рекордными темпами разрабатывает вакцину от коронавируса

На территории Турции начнется третья фаза испытаний собственной вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. 

По его словам, препарат для иммунизации от COVID-19 получил название TURKOVAC. В течение нескольких недель процесс вакцинации охватит население старше 18 лет. 

C третьей фазой испытаний отечественной вакцины от коронавируса, Турция открывает новую страницу в данной области.

Отмечается, что в стране сейчас более 846 тысяч добровольцев подали заявки для участия в третьей фазе испытаний препарата для иммунизации от коронавируса TURKOVAC. В скором времени Турция станет одной из немногих стран, производящих собственные вакцины, которые применяются во всем мире.

Читайте также, в Японии заявили о проблемах с сердцем у мужчин после вакцины Pfizer. В результате у семи человек в возрасте от 20 до 69 лет развился миокардит или перикардит, при этом шесть человек из пострадавших являются мужчинами.

Кроме того, на территории Турции в скором времени начнутся клинические испытания препарата для вакцинации от коронавирусной инфекции в форме назального спрея. В настоящее время в Турции на стадии разработки находятся 6 проектов по созданию препаратов для вакцинации от COVID-19. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Коронавирус Новости Вакцина Турция новости мира
Источник материала
Поделиться сюжетом