28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
На совещании СНБО обсудили противодействие штамму "Дельта"
На совещании СНБО обсудили противодействие штамму "Дельта"

На совещании СНБО обсудили противодействие штамму "Дельта"

В среду, 23 июня, состоялось совещание Совета национальной безопасности и обороны Украины. В частности, на нем обсуждалось распространение варианта "Дельта" штамм коронавируса в мире и связанные с ним угрозы. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Новый "Дельта" штамм коронавируса может попасть в Украину из Индии, России, Великобритании, Португалии, Польши, Румынии и Словакии, где наблюдается циркуляция данного варианта вируса.

Ситуация с "Дельта" штаммом обусловливает необходимость введения дополнительных эффективных противоэпидемических мероприятий. В частности, ускорение темпов вакцинации и обеспечение ее доступности, особенно для уязвимых к COVID-19 слоев населения - лиц в возрасте 60+.

Участники совещания посчитали необходимым усовершенствовать отечественные протоколы лечения. Также необходимо усилить готовность учреждений здравоохранения оказывать медицинскую помощь пациентам с диагнозом COVID-19 в случае массовой заболеваемости.

Участники совещания СНБО считают, что важно рано выявить штамм "Дельта", в Украине. В частности, они предложили усилить отслеживание контактных лиц, больных с "Дельта" штаммом.

Ранее Шмыгаль рассказал, кто будет выдавать справки о COVID-вакцинации. Также сообщалось, что Голубовская предупредила о летней волне коронавируса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Украина Коронавирус Новости Общество СМИ
Источник материала
Поделиться сюжетом