28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Вакцинация от коронавируса: соседка Украины начинает иммунизацию иностранцев
Вакцинация от коронавируса: соседка Украины начинает иммунизацию иностранцев

Вакцинация от коронавируса: соседка Украины начинает иммунизацию иностранцев

Венгрия приняла решение о начале вакцинации иностранных граждан, которые живут вдоль границы со страной, в частности и жители Закарпатской области. Об этом сообщает правительственный портал Венгрии. 

Таким образом прививку могут получить граждане других государств, проживающих в административных единицах, прилегающих к венгерской границе, и которым уже исполнилось 18 лет, при этом иммунизация начнется с июля 2021 года.

Отмечается, что вакцины нельзя выбирать, поэтому всем желающим будет предоставляться укол только тем, что есть в наличии. Известно, что соответствующее постановление правительства будет официально опубликовано 28 июня. 

Ранее мы писали, что в столице Израиля Тель-Авиве начали бесплатно прививать от COVID-19 иностранных рабочих и просителей убежища. С утра возле них выстроились в очередь, чтобы получить свою первую дозу вакцины от коронавируса. 

Кроме того, столица Объединенных Арабских Эмиратов - Абу-Даби предлагает туристам бесплатные прививки от коронавируса. Посетители с визами, выданными Абу-Даби, и владельцы паспортов, которые имеют право на туристическую визу, при прибытии в ОАЭ из Абу-Даби могут забронировать бесплатные вакцины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Коронавирус Новости Вакцина пандемия Венгрия новости мира
Источник материала
Поделиться сюжетом