28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Бодров о втором сроке Зеленского: Компенсировать первичные ошибки
Бодров о втором сроке Зеленского: Компенсировать первичные ошибки

Бодров о втором сроке Зеленского: Компенсировать первичные ошибки

Политолог Андрей Бодров в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» рассказал, планирует ли Зеленский оставаться на второй срок. По его словам, такая задача присутствует с целью компенсировать ошибки

«Как можно более длительное нахождение Зеленского на его посту – это теперь для него вопрос самосохранения. Потому что для него в большей степени стало новостью то, куда он попал, то, с чем придется столкнуться и какие это может иметь последствия», - отметил Бодров.

По словам эксперта, Зеленский рассматривает вариант длительного нахождения на посту президента с целью компенсации первичных ошибок, которые были сделаны в начале правления и сейчас.

«В конце концов, чтобы дать населению забыть о каких-то грехах, которые были сделаны вначале, 5 лет достаточно долгий срок, а еще учитывая нашу социальную память, когда люди не помнят, что Зеленский сказал полгода назад и охотно внимают тому, что говорится сейчас. Исходя из этого, я думаю, что задача сохраняться как можно дольше – есть», - подчеркнул Бодров.

Как отметил эксперт, задача Зеленского остаться подольше на посту президента, никак не привязана к закону об олигархах (ведущая Бобровская предположила, что Зеленский собирается править все 10 лет действия закона об олигархах), но в целом, по словам эксперта, такая задача существует.

«Имеет место попытка создать себе некий задел, который можно будет использовать и в дальнейшем, не только находясь на президентском посту, возможно, формируя какие-то политические проекты, контролируя через них Кабмин или парламент, если не получится избраться президентом», - рассказал политолог.

Напомним, для Politeka Толкачев рассказал, чем опасно микровооружение будущего.

Ранее Politeka публиковала слова Спиридонова, что представители Китая уже бросили вызов гегемонии США.

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
Поделиться сюжетом