/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd25510d305daffa978bade9d35c25160.jpg)
Пятов: Швеция — приличная команда, но ее можно и нужно обыгрывать
Вратарь сборной Украины Андрей Пятов поделился ожиданиями от матча против Швеции в 1/8 финала Евро-2020, сообщает Zbirna.com, передает Укринформ.
Голкипер отдает должное будущему сопернику, однако считает, что сборную Швеции можно обыгрывать.
«Что сказать? Расклад действительно какой-то фантастический. Сыграли бы удачно с Австрией — попали бы на Италию, которая сейчас на ходу. Конечно, Швеция — очень приличная команда, но мы все понимаем, что ее можно и нужно обыгрывать. Будем готовиться», — сказал Пятов.
«Сегодня у нас будет теория, и мы там все разберем. Кроме того, наверняка выскажем свое мнение. Я, как капитан команды, точно это сделаю — прямо, в глаза. У меня есть определенные мысли, но я их оставлю внутри коллектива. В команде всегда должно находиться то, что принадлежит только команде. У нас тут, поверьте, если нужно, в выражениях никто не стесняется», - добавил капитан команды.
Украина и Швеция сыграют в следующий вторник, 29 июня. Игра пройдет в шотландском Глазго.
Команда Андрея Шевченко смогла выйти в плей-офф с третьего места группы С благодаря результатам игрового дня в группе E, где Испания разгромила Словакию (5:0), а Швеция обыграла Польшу (3:2).
Как сообщал Укринформ, в групповом раунде чемпионата Европы «сине-желтые» набрали три очка, обыграв Северную Македонию (2:1) и уступив Нидерландам (2:3) и Австрии (0:1).
Фото: УАФ

