/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F25b76ff4cadce4d90c34d13e960e3859.jpg)
Американскую компанию обвинили в сборе данных о пользователях для военных
Американскую компанию Premise Data Corp. обвинили в сборе данных о пользователях для военных. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.
С помощью программы юзеры получают оплату за выполнение сбора открытой информации: например, фотосъемку или составление отчетов. При этом для того, чтобы взять на себя задачу, исполнителям нужно делиться своими данными.
WSJ выяснила, что Premise также сотрудничает с вооруженными силами США и правительствами других стран. Однако представители компании утверждают, что около половины ее клиентов — это частные фирмы, которым нужна коммерческая информация.

