Сомалиец устроил резню в Германии, убив троих человек
Сомалиец устроил резню в Германии, убив троих человек

Сомалиец устроил резню в Германии, убив троих человек

Место резни в Вюрцбурге / скриншот видео

В немецком городе Вюрцбург сегодня вечером произошла смертельная резня, унесшая жизни троих людей.

Как пишет Bild, ее устроил 24-летний сомалиец, проживавший в этом городе. По информации СМИ, взяв нож в магазине, он напал на нескольких людей. Остановить его пытались другие прохожие. В итоге злоумышленник был ранен полицией, которая выстрелила ему в бедро. Позже он был арестован. 

В результате трое человек погибли, пятеро получили тяжелые травмы, еще несколько - легкие. Окончательное количество раненых пока не уточняется.

Местная полиция на странице в Twitter отвергает возможность наличия сообщника у задержанного. Там также заверили в отсутствии опасности для населения в связи с резней. Местных жителей просят не распространять кадры с места происшествия.

Тем не менее очевидцам происшествия удалось снять на видео момент нападения и последующих попыток задержания сомалийца. В сети уже появилось несколько видео с места резни в Вюрцбурге.

Вас также могут заинтересовать другие новости:

  • В США шестиклассница устроила стрельбу в школе: трое раненых
  • В США в результате стрельбы ранены девять человек
  • В Париже девушки на электросамокате насмерть сбили женщину

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Юрий Годован

Теги по теме
Германия
Источник материала