/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F469e49f3c3a02f56ca6f180afbd260be.jpg)
В Ривненской области ликвидируют последствия вчерашнего урагана
В Ривненской области ликвидируют последствия вчерашнего урагана.
Как передает корреспондент УНИАН, ураган начался вечером 25 июня внезапно. Сильные порывы ветра в областном центре валили деревья на припаркованные во дворах автомобили.
По данным пресс-службы Главного управления ГСЧС Украины в Ривненской области, две машины на улице Пушкина областного центра спасателям пришлось вытаскивать из "зеленого плена" с помощью специальных инструментов.
25 июня в результате поваленных деревьев была заблокирована трасса международного значения "Киев-Ковель-Ягодин". По информации пресс-службы спасателей, из-за сильного ветра там упало более 30 деревьев.
Подобная ситуация наблюдалась и на трассе "Киев-Чоп" вблизи села Тараканов Дубенского района, где вечером из-за непогоды ветер повалил 17 деревьев. Образовалась пробка из автомобилей.
Спасатели расчистили проезд с помощью бензопил. Жертв и пострадавших нет – утверждают спасатели.
Сейчас в регионе продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды, определяются нанесенный ею ущерб.
В пятницу вечером обильный ливень с порывами ветра накрыл Львов. Непогода длилась не долго, но успела натворить бед. В городе повалены деревья, несколько улиц остались без света, а электротранспорт остановился.
Тогда как украинская столица страдала от жары. 24 июня в Киеве зафиксировали температурный рекорд. Среднесуточная температура воздуха составляла + 28,1°с, что на 1,6°С выше рекордного значения температуры для этого дня 1924 года.
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Петр Хромых

