От коронавируса умер известный режиссер, работал с МакSим, Алсу, Шевчука и "Сплин"
От коронавируса умер известный режиссер, работал с МакSим, Алсу, Шевчука и "Сплин"

От коронавируса умер известный режиссер, работал с МакSим, Алсу, Шевчука и "Сплин"

В московской клинике умер от ковида известный клипмейкер Вадим Шатров. Вадим сражался с ковидом и уже, казалось, выходил из этой схватки победителем. Об этом он писал в своем Facebook. Однако в ночь на 29 июня его не стало.

О кончине 45-летнего режиссера сообщила его супруга Жанна Карабалаева.

Молодая супруга Шатрова также лежит в постели с ковидной пневмонией

Женщина сообщила, что Вадима не стало ночью, и она совершенно подавлена, так как находится дома одна с пятилетней дочерью. К тому же, у нее самой разгар коронавирусной инфекции, она лежит дома с пневмонией. Жанна не в силах куда-то бежать, что-то организовывать, кому-то звонить. Да и сама она никогда ранее не сталкивалась так близко со смертью. Поэтому просто не знает, что делать.

Жанна Карабалаева

"Сегодня под утро умер мой муж Вадим. Поражение легких 55%. Друзья. Я нахожусь в непонятной для меня ситуации… Ковид пришёл в мою семью и забрал у нас с Софи Вадима!  Я ни разу в жизни не была в такой ситуации.  Как себя вести и что делать не понимаю", - сообщила вдова.

Она также написала, что будет рада любой конкретной помощи: как материальной, так и с организацией похорон. На ее просьбу тут же откликнулись люди – и те, кто знал Вадима Шатрова лично, и те, кто не был знаком с их семьей, однако ценил Шатрова за его творчество.

Вадим Шатров был режиссером клипов многих российских звезд. У него снимались Алсу, Шевчук, "Сплин", МакSим и многие другие знаменитости. Кстати, певица МакSим и сама ныне находится на зыбкой грани между жизнью и смертью, и тоже из-за ковида.

Вадим Шатров был уверен, что выкарабкается из своего недуга

Вадим Шатров в больнице

Клипмейкер сообщил о своей болезни в Facebooк 22 июня. В тот день режиссер написал, что находится на самой передовой в борьбе между жизнью и смертью.

"Если выживу - будет новая жизнь, - написал он в тот день и тут же с иронией человека, уверенного в собственном бессмертии, добавил: - Подкралось откуда не ждал. Пошлите лучиков, прах если что, над морем, сами знаете".

А последняя запись в его аккаунте сделана за три дня до смерти, 26 июня: "Сегодня ночью умер сосед по палате… Человек просто решил, что пожил своё и уже пора. А безразличие подъехало по заказу. А я выбираю жить".

Но, к сожалению, жизнь не выбрала его.

Напомним, что на днях в России пьяные депутаты партии Путина врезались в лодку с семьей – молодой отец погиб.

Также некоторое время назад умер Владимир Шаталов - старейший в мире участник космических полетов.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом