У Артема Беседина перелом и повреждение связок: о футболе придется забыть
У Артема Беседина перелом и повреждение связок: о футболе придется забыть

У Артема Беседина перелом и повреждение связок: о футболе придется забыть

29 июня, в рамках 1/8 финала Евро-2020,  состоялся футбольный матч Украина – Швеция, в ходе которого украинский нападающий Артем Беседин был серьезно травмирован ударом прямой ногой одного из шведских футболистов.

Сегодня стали известны результаты обследования поврежденной ноги методом магнитно-резонансной томографии. Об этом рассказал главный врач Киевского "Динамо" Андрей Шморгун. Его общие медицинские заключения опубликовали на официальном сайте киевского футбольного клуба.

Чистейшая красная карточка

Украинский форвард Артем Беседин пострадал в ходе начала контратаки украинской команды. Один из шведских защитников Маркус Даниэльссон выпрыгнул в сторону Беседина, пытаясь сделать подкат. Однако вместо этого он с большой силой попал прямой ногой прямо в колено украинскому футболисту. 

Сначала арбитр матча показал шведу желтую карточку, однако потом, пересмотрев повтор момента, судья принял решение удалить Маркуса Даниэльссона с поля за этот грубый фол.

Судья удаляет с поля шведского защитника Маркуса Даниэльссона

На восстановление понадобиться примерно полгода

По словам Шморгуна, удар прямой ногой привел к гипереэкстензии (переразгибанию) коленного сустава Беседина. Это вызвало множественные значительные травмы.

Момент травмирования Артема Беседина

"На снимках МРТ у него есть частичное повреждение задней крестообразной связки, частичное повреждение внутренней и внешней боковой связок, а также перелом мыщелков бедренной кости без смещения", — рассказал главврач Киевского "Динамо".

При этом он добавил, что сейчас они консультируются с травматологами и хирургами касательно тактики реабилитации и лечения. По предварительным оценкам, на восстановление Беседину понадобится примерно шесть месяцев.

Также ранее мы рассказывали о полезном устройстве: что за "лифчик" был под футболкой у Артема Довбика.

Напомним, что Лариса Ницой обвинила в "зраде" Артема Довбика, забившего победный гол на Евро-2020.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом