Первый президент Украины Леонид Кравчук лег под нож
Первый президент Украины Леонид Кравчук лег под нож

Первый президент Украины Леонид Кравчук лег под нож

Первому президенту Украины, а также представителю нашего государства в Трехсторонней контактной группе Леониду Кравчуку сделали операцию на сердце.

Об этом стало известно из комментария спикера переговорной группы Алексея Арестовича для LIGA.net

Информация о состоянии Леонида Кравчука

По словам Алексея Арестовича, экс-президент Украины Леонид Кравчук попросил не давать никаких комментариев касательно операции, однако позволил рассказать о самом факте оперативного вмешательства.

Первый президент Украины Леонид Кравчук лег под нож - Фото 1
Арестович прокомментировал операцию Кравчука

Следовательно, в каком состоянии сейчас Леонид Кравчук, - неизвестно. Представители его окружения, как и Арестович, отказываются комментировать его самочувствие и вероятность того, что политик сможет в скором времени продолжить работу в Трехсторонней контактной группе.

Что сообщалось ранее

Незадолго до операции в Суспільне публиковали сообщение пресс-секретаря первого президента Сибирцевой, в котором говорилось о том, что Кравчуку пришлось пропустить торжественное заседание парламента, посвященное 25 годовщине Дня Конституции, в связи с проблемами со здоровьем.

Первый президент Украины Леонид Кравчук лег под нож - Фото 2
Первый президент Украины Леонид Кравчук

Тогда журналисты сообщали, что в виду ухудшения состояния здоровья Леонид Кравчук не может работать и посещать любые мероприятия.

"Кроме того, врачи запретили ему любые нагрузки", – писали СМИ 28 июня.

Ранее MY.UA сообщал, что Кравчук обратился ко всем президентам Украины с важным предложением.

Также мы писали, что Кравчук рассказал о будущем России.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Екатерина Танчик
Редактор новостей
loader
loader