Какие симптомы вызывает штамм Дельта: легко перепутать
Какие симптомы вызывает штамм Дельта: легко перепутать

Какие симптомы вызывает штамм Дельта: легко перепутать

Штамм "Дельта" инфекции COVID-19, который впервые обнаружили в Индии, набирает обороты и постепенно становится доминирующим в мире. Эту разновидность коронавирусной инфекции уже обнаружили более чем в 100 государствах по всему земному шару. По состоянию на сегодня, 91% всех новых случаев заражения коронавирусом в Великой Британии вызваны именно этой разновидностью инфекции.  

После предварительных исследований британские эксперты выделили некоторые симптомы, встречающиеся чаще всего при заболевании штаммом "Дельта". Об этом сообщили "ТСН" в своем официальном Telegram-канале. 

Британские ученные начали активно изучать штамм "Дельта"

Можно спутать с простудой

Как утверждают британские эксперты, в ходе исследований они пришли к выводу, что на начальных стадиях заражения симптомы инфекции очень похожи на тяжелую форму простуды. У пациентов наблюдаются головные боли, боль в горле и насморк, из-за чего многие граждане, особенно молодые, принимают свое состояние за поражение обыкновенной простудой.

Симптомы штамма "Дельта" очень похожи на простуду

Однако дьявол прячется в деталях. Индийский штамм дельта тоже характерен одними из основных симптомов, которые знают все еще с самого начала пандемии. У пациентов пропадает чувства вкуса и обоняния, что не так часто наблюдается при обыкновенных простудах. По крайней мере пропадают не все эти ощущения сразу.

Помимо этого при поражении организма штаммом "Дельта", как и самым первым – "Уханьским" штаммом,  инфицированные могут страдать от сухого кашля, одышки, общей усталости и других характерных для коронавируса симптомов.

На все это рекомендуется обращать пристальное внимание, так как более детальные сведения о штамме "Дельта" еще отсутствуют ввиду его малой изученности.

Напомним, что в РНБО составили план противодействия опасному штамму коронавируса "Дельта" в Украине.

Также ранее мы сообщали о том, что "Дельта"-штамм набирает обороты: к чему готовиться украинцам.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Поделиться сюжетом