/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F1ea2a09250d7e2b496d307a4a4f40bb9.jpg)
В Беларуси силовики задержали молодого украинца и увезли в неизвестном направлении
В воскресенье, 3 июля около 17: 00 в Беларуси, в городе Столин белорусские силовики задержали 24-летнего гражданина Украины Павла Рабешко, у которого есть вид на жительство в Беларуси.
Об этом пишет правозащитный центр "Весна"
Пять сотрудников милиции пришли с обысками по месту жительства Рабешко. У молодого человека забрали мобильный телефон, самого украинца задержали и увезли в неизвестном направлении. Причины таких действий правоохранительных органов Беларуси не разглашаются.
По предварительным данным, Рабешко доставили в Пинское КГБ.
Фото: Telegram/Свободный Столин
Ранее "Апостроф" разбирался как Кремль изолирует Лукашенко от Украины, и как после допроса белорусского оппозиционера Романа Протасевича боевиками "ЛНР" изменятся и без того прохладные отношения между Киевом и Минском.

