На Запорожской ТЭС один из энергоблоков останавливают на ремонт
На Запорожской ТЭС один из энергоблоков останавливают на ремонт

На Запорожской ТЭС один из энергоблоков останавливают на ремонт

"ДТЭК Запорожская ТЭС" вывела энергоблок № 1 в ремонт, в то время, как вмарте на ремонт закрывали один из энергоблоков Запорожской АЭС.

Об этом говорится в сообщении станции на странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

"Сегодня ночью энергетики "ДТЭК Запорожской ТЭС" обнаружили шум в конвекционной шахте котла. Поэтому для предотвращения образования новых повреждений приняли решение о выводе энергоблока №1 в ремонт", - говорится в нем.

Отмечается, что сейчас "ДТЭК Запорожская ТЭС" работает двумя энергоблоками и несет нагрузку в объединенной энергосистеме Украины мощностью в 404 МВт.

Как сообщали Українські Новини, Запорожская атомная электростанция 13 июня в 06:02 отключила от сети энергоблок №4 и вывела его в холодный резерв в связи с балансовыми ограничениями в энергосистеме.

Антимонопольный комитет (АМКУ)усматривает признаки антиконкурентных согласованных действий на рынке электроэнергии.

"ДТЭК Днепрэнерго" объединяет Запорожскую, Криворожскую и Приднепровскую ТЭС суммарной установленной электрической мощностью 8,185 ГВт.

Компания "ДТЭК Энерго" является структурой холдинга ДТЭК, объединяющая угольный бизнес, генерацию электроэнергии, а также предприятия горного машиностроения.

ДТЭК управляет энергетическими активами System Capital Management.

100% акций SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Источник материала
loader
loader