28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Садовый обнародовал проект нового СИЗО во Львове
Садовый обнародовал проект нового СИЗО во Львове

Садовый обнародовал проект нового СИЗО во Львове

Архитекторы Sulyk Architects победили в конкурсе на строительство нового СИЗО во Львове. Следственный изолятор может стать памятником современной архитектуры.

Об этом в Фейсбуке сообщил городской голова Львова Андрей Садовый, передает Укринформ. 

«Есть результаты архитектурного конкурса на проект строительства следственного изолятора во Львове. Победили львовские архитекторы Sulyk Architects. Будущий комплекс будет расположен на ул. Уборочной. Его будет строить Министерство юстиции. Громаде Львова важно, чтобы это здание выполняло не только свои прямые функции, но и дополняло архитектуру города», - отметил Садовый.

Он также отметил, что данным проектом Львов хочет донести, что каждый, чья вина не доказана в суде, имеет право на человеческие условия. Никто не говорит о VIP-санатории, но минимальный комфорт все же должен быть даже в таких учреждениях.

«Это интересный опыт. В Украине подобных проектов еще не реализовывали. А может ли СИЗО быть памятником современной архитектуры?» - добавил Садовый.

Как сообщалось, Министерство юстиции намерено построить неподалеку от «Эпицентра» во Львове на ул. Уборочной новый следственный изолятор. Территория нового СИЗО будет состоять из пяти режимных корпусов, больницы на 150 мест, спортзала, сборного и следственного отделений. В общем одновременно в новом СИЗОсмогут находиться 720 мужчин и 70 женщин и несовершеннолетних. Кроме того, на территории следственного изолятора обустроят сектор максимального уровня безопасности на 50 человек. На территории следственного изолятора также будут столовая, баня, клуб, магазин и пекарня.

Теги по теме
Львов СИЗО
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны