В Польше обнародовали кадры падения вертолета с украинцами в озеро
В Польше обнародовали кадры падения вертолета с украинцами в озеро

В Польше обнародовали кадры падения вертолета с украинцами в озеро

Польская полиция под контролем прокуратуры продолжает следствие по делу падения во вторник утром в озеро Талты Варминьско-Мазурского воеводства (северо-восток Польши) частного вертолета, на борту которого находились трое украинцев.

В среду издание RMF24 обнародовало видео падения вертолета в озеро, передает Укринформ.

Как известно, в результате падения вертолета в больницы региона попали три человека: мать и ее 17-летняя дочь, а также пилот вертолета. Обе женщины являются гражданками Украины, а пилот также является украинцем с польским гражданством.

По состоянию на сегодня все трое участников авиапроисшествия находятся в больницах. Их жизни не угрожает опасность. Из-за состояния здоровья органы прокуратуры еще не допросили пострадавших.

Прокуратура расследует дело по подозрению относительно доведения до аварии в воздушном движении. Пока нет гипотез о причинах падения вертолета.

В Польше обнародовали кадры падения вертолета с украинцами в озеро - Фото 1

Во вторник поздно вечером спасатели извлекли из озера вертолет, который находился на 13-метровой глубине.

По информации свидетелей, у вертолета вскоре после старта возникли проблемы с двигателем, после чего он упал в воду. Вертолет полностью затонул, а трех пассажиров спасли местные жители на моторной лодке. Вертолет принадлежал частному лицу.

Фото: Tomasz Durkiewicz, Gorąca Linia RMF FM

Теги за темою
Польша
Джерело матеріала
loader
loader