Суд по МН17 отправил аудиозаписи с Пулатовым на анализ - дедлайн 1 ноября
Суд по МН17 отправил аудиозаписи с Пулатовым на анализ - дедлайн 1 ноября

Суд по МН17 отправил аудиозаписи с Пулатовым на анализ - дедлайн 1 ноября

Суд по делу о сбитом самолете рейса MH17 отклонил ходатайство адвокатов обвиняемого Олега Пулатова относительно изучения всех обломков.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа.

Кроме того, суд на сегодняшнем заседании отправил аудиозаписи с Пулатовым на анализ относительно манипуляций, определив дедлайн - 1 ноября 2021 года.

В общем суд отклонил большинство ходатайств защиты Пулатова, в частности относительно дополнительных данных российского концерна "Алмаз-Антей" об уничтожении борта МН17.

Председательствующий судья Хендрик Стейнгаюс также отметил, что не видит ничего важного для суда в видео, в котором олигарх Игорь Коломойский, по словам представителей Пулатова, якобы говорит об уничтожении MH17. Ходатайство защиты об исследовании и приобщении к делу это видео также отклонено.

Следующее заседание суда состоится 6 сентября. Тогда же слово будут иметь родственники погибших.

Как сообщал Укринформ, в июне адвокаты Пулатова просили суд изучить видео с Коломойским.

Окружной суд Гааги в марте 2020 года начал рассмотрение дела о крушении самолета рейса МН17.

Пассажирский Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на временно оккупированной части Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту лайнера находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Международная следственная группа пришла к выводу, что самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук", который принадлежит 53-й зенитно-ракетной бригаде ПВО российских вооруженных сил, дислоцированной в Курске.

19 июня 2019 года Международная следственная группа назвала имена четырех подозреваемых, которые считаются причастными к транспортировке и боевому применению ЗРК "Бук". Это бывший офицер ФСБ, так называемый бывший министр обороны "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков), генерал, а на время уничтожения самолета полковник ГРУ Генштаба Вооруженных сил РФ, глава "ГРУ ДНР" Сергей Дубинский, подполковник ГРУ Олег Пулатов (все - граждане РФ ), гражданин Украины Леонид Харченко, который воевал на стороне "ДНР".

Теги по теме
Суд MH17
Источник материала
Поделиться сюжетом