/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F95a1c9a53e4800e5a728046f0c0ef6b8.jpg)
В Челябинской области РФ площадь лесных пожаров за ночь увеличилась в три раза до 14 тысяч га
Как передает Укринформ, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на ГУ МЧС по региону.
По состоянию на утро субботы огнем было уничтожено 71 строение. В пунктах временного размещения находятся 179 человек, в том числе 128 детей.
Накануне вечером ведомство информировало о 5 тысячах гектаров, охваченных огнем, и сетовало, что ликвидация пожара осложняется сильным шквалистым ветром.
В пятницу в Челябинской области из-за лесного пожара были эвакуированы жители двух населенных пунктов. В регионе из-за пожара ввели режим ЧС. Перекрыты некоторые дороги.
Как сообщал Укринформ, многочисленные лесные пожары, что уже несколько недель бушуют в западной канадской провинции Британская Колумбия, повредили две важные железнодорожные ветки, спровоцировав очередь из тысяч вагонов.

