Алексей Навальный рассказал, что с ним делают в российской колонии: "Обожает снимать голым"
Алексей Навальный рассказал, что с ним делают в российской колонии: "Обожает снимать голым"

Алексей Навальный рассказал, что с ним делают в российской колонии: "Обожает снимать голым"

Активист Алексей Навальный, которого знают как ярого российского оппозиционера, сейчас содержат в исправительной колонии №2 в городе Покров Владимирской области.

Не смотря на ограничение свободы, он продолжает вести свой Instagram-микроблог. На этот раз активист рассказал о том, каким обыскам его подвергают в российской ИК.

Полные обыски с раздеванием догола

Алексей Навальный заявил, что каждой его встрече с адвокатом предшествует "полный обыск", который предусматривает раздевание догола. В соответствии с инструкцией российского Минюста, подобную процедуру проводят как до, так и после общения с правозащитником.


Кроме того, по словам политического деятеля, в СИЗО №1 под названием "Матросская тишина" он раздевался для досмотра до того, как посещал суд, и сразу как только возвращался с него, а также раздеванием сопровождался каждый обыск камеры, которые проводили "постоянно".

Как отметил Навальный, "все дело в том, что тюремная система России обожает снимать вас голым".

Впрочем, оппозиционер старается не терять чувство юмора даже в сложившихся обстоятельствах и заявляет, что у него "нюдсов сейчас больше, чем у самых развратных тик-токеров вместе взятых".

Сведения о задержании Навального

В январе Алексея Навального задержали сразу как только он вернулся в Россию из Германии, где был на лечении и реабилитации после того, как его отравили "Новичком".

В январе 2021 года Навального задержали в аэропорту

По решению московского суда 2 февраля условный срок по делу "Ив Роше" был заменен на реальный. Учитывая домашний арест, оппозиционер проведет в заключении  2,5 года. В марте Навального доставили в ИК-2 города Покров.

Ранее MY.UA сообщал, что оппозиционер Роман Протасевич на брифинге в Минске заявил, что его родители в заложниках.

Также мы сообщали об избиении антимайдановца, который призывал Путина ввести войска в Украину.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Екатерина Танчик
Редактор новостей
Поделиться сюжетом