/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F0c5b2a3f9777aa827965f2d426efc64d.jpg)
Интер готов судиться со Спортингом по поводу Жоау Мариу
Интер готов судиться со Спортингом по поводу Жоау Мариу.
Чемпиону Италии не понравились обвинения в мошенничестве со стороны португальцев.
Интер намерен защищать доброе имя клуба любыми законными способами — сообщил официальный сайт "нерадзурри".
Все дело в том, что лиссабонский Спортинг обвинил Интер в мошенничестве при переходе экс-"змея" в Бенфику.
При продаже полузащитника в Интер в 2016 году по настоянию Спортинга в контракт был внесен пункт, в котором прописана выплата компенсации в 30 миллионов евро в случае, если Мариу перейдет из Интера в другой португальский клуб.
По мнению представителей Спортинга, которое они распространили в СМИ, Интер специально расторг контракт с Жоау и позволил ему уйти в Бенфику в качестве свободного агента, чтобы не платить компенсацию "львам".
"Интер обеспокоен заявлениями, опубликованными в СМИ Спортингом, – говорится в официальном пресс-релизе чемпиона Италии.
– Это очень серьезные обвинения, которые наш клуб не может оставить без внимания.
Мы готовы защищать честь и достоинство нашего клуба любым легальным способом".
📄 | COMUNICATO.
Nota ufficiale di FC Internazionale Milano.
Dm pic.
— Inter 🏆🇮🇹 (@Inter) July 13, 2021.
Жоау Мариу провел сезон-2020/21 в аренде в Спортинге, и действующий чемпион Португалии хотел оставить игрока, который Интеру не интересен.
Однако Бенфика предложила футболисту контракт с зарплатой в два раза превышающей предложение Спортинга, и в итоге Жоау Мариу оказался в составе "орлов".
В послужном списке воспитанника Спортинга 45 матчей (2 гола) за национальную сборную Португалии.
На клубном уровне он выступал за Спортинг Л (123, 16), Виторию Сетубал (16, 0), Интер (69, 4), Локомотив М (22, 1).

