В Украине ничего не знают о штамме Дельта и не готовятся к ухудшению ситуации — Комаровский
В Украине ничего не знают о штамме Дельта и не готовятся к ухудшению ситуации — Комаровский

В Украине ничего не знают о штамме Дельта и не готовятся к ухудшению ситуации — Комаровский

Доктор Евгений Комаровский заявил на своем YouTube-канале, что в Украине не знают ничего о штамме коронавируса Дельта, и не готовятся к очередному ухудшению эпидситуации.

— С учетом количества людей, которые на сегодняшний день привиты в Украине, мы как инфекционисты понимаем, что нас всех ждет. У нас будет очень плохая осень, в худшем случае — уже середина августа, — сказал Комаровский.

Он утверждает, что в Украине почти ничего не знают о штамме Дельта, не готовятся к новой волне Covid-19, не знают, сколько у нас уже заражено этим штаммом. А он уже зафиксирован в 111 странах.

Читайте
Дельта и Лямбда: симптомы новых штаммов коронавируса, эффективны ли против них вакцины

И при этом, возмущенно высказался Комаровский, у нас отсутствуют лаборатории, которые могли бы определять — Дельта у нас или не Дельта. И в разгар пандемии закрываются инфекционные больницы.

В Закарпатье у двух женщин подтвердили инфицирование штаммом коронавируса Дельта — они приехали в Украину из России, где активно распространяется мутация.

Источник: Комаровский

Теги по теме
Коронавирус
Источник материала
loader
loader