На Волыни обнаружили подпольную пилораму
На Волыни обнаружили подпольную пилораму

На Волыни обнаружили подпольную пилораму

Правоохранители обнаружили в Ковельском районе незаконную порубку и заготовку леса для экспорта в Европу.

В Волынской области правоохранители объявили подозрение должностному лицу деревообрабатывающего предприятия за незаконную порубку леса. Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Волынской области.

Установлено, что, начиная с 2018 года, должностные лица предприятия, с целью незаконного изготовления и экспорта пиломатериалов, действуя по предварительному сговору с физическими лицами предпринимателями, организовали на территории Ковельского района без соответствующих разрешений порубку деревьев разных пород, которые в дальнейшем перевозили и перерабатывали для экспорта в страны Европы.

Установлено также, что часть неучтенной продукции, поступавшей от частных субъектов, получена в результате незаконной порубки, без оформленных документов.

Уже изъято около 400 метров кубических лесоматериалов. Во время предыдущих обысков в апреле изъято лесодревесины с бирками, при проверке которых установлено их повторное использование, а именно, при получении сертификатов о происхождении древесины для осуществления экспортных операций для реализации ее за пределы территории Украины.

Ранее сообщалось, что Житель Волыни снял на видео массовую вырубку леса.

Теги по теме
Новости Украины фото
Источник материала
loader
loader