Instagram вводит обновление, которое порадует всех владельцев компьютеров
Instagram вводит обновление, которое порадует всех владельцев компьютеров

Instagram вводит обновление, которое порадует всех владельцев компьютеров

Справочный центр Facebook опубликовал инструкцию, как на ПК, используя сервис Business Suite, можно настраивать отложенные посты и сториз, чтобы публикация происходила автоматически через определенное время.

Инструкция по настройке доступна в Справочном центре для бизнеса Facebook.

Планируйте публикации заранее

Как сообщает Справочный центр, в сервисе Facebook Business Suite вышло обновление, которое позволяет выставлять время публикации поста или сториз, когда хочет владелец страницы. То есть, можно заранее создать сетку постов или историй, поставить таймер и ждать, когда инструмент его опубликует автоматически.

Такое обновление позволит пользователям Инстаграма лучше и более эффективно планировать публикацию на своих страницах, тем более это выгодно бизнес-аккаунтам (онлайн-магазинам, страницам предпринимателей и др.). Если у владельца аккаунта каждый день есть план, по которому он должен заполнять сетку соцсети определенными постами и сториз, то теперь для экономии время не обязательно следить за этим в режиме реального времени.

Возможность лишь для компьютеров

Достаточно воспользоваться преимуществами ПК-версии Инстаграма. У владельцев должен быть создан доступ к Business Suite, а также страница на Facebook. Ее следует привязать к аккаунту в Инстаграме, чтобы сервис мог подтвердить отношение профилей в обеих социальных сетях.

Создать отложенные посты и сториз очень просто. Подробная инструкция доступна в Справочном центре для бизнеса, где пошагово объясняется, на какие кнопки нажимать и в какой последовательности. Попробуйте испытать преимущества обновления и увидите, насколько легче станет планировать публикации и заполнять аккаунт. 

Жаль, что инструмент работает лишь в веб-версии, поскольку большинство пользователей не используют компьютер для Инстаграма. Есть вероятность, что в будущем такая возможность появиться и на смартфонах. Это станет отличным подарком для всех без исключения.

Ранее портал MY.UA сообщал, что Microsoft поможет родителям следить за тратами их детей

Также мы писали, что "поумневший" Интернет вещей принесет доход в $3,6 млрд, - ABI Research

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом