/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F780754e5f8850d63286709ae88f9358e.jpg)
В Запорожской области разоблачили создателей поддельного горсовета
СБУ предотвратила попытки создания самопровозглашенного «Энергодарского городского совета» в Запорожской области.
Злоумышленники планировали создать собственные «суды» и «силовой блок» в Энергодаре.
По данным следствия, организовал противоправную деятельность житель Запорожской области.
Для легитимизации своих «полномочий» они провели подпольные собрания и выбрали так называемых «мэра» и «депутатов».
Для привлечения людей к своей деятельности, они обещали гражданам «должности», освобождение от уплаты налогов, регистрации имущества.
Во время следственных действий правоохранители обнаружили у злоумышленников:.
учредительные «документы» фейковых образований;протоколы собраний «активистов»;компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.
На данный момент продолжается досудебное расследование для привлечения к ответственности организаторов незаконных действий.
ua в Telegram.

