/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2Fbca3c1e31e8686aefc056f23ce02737f.jpg)
ВОЗ рекомендует странам не требовать сертификаты о вакцинации от коронавируса для въезда
В то время, как в Украине запущено бета-тестирование COVID-сертификатов, комитет по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендует правительствам стран не требовать сертификаты о вакцинации от коронавируса для международных поездок. Об этом говорится в сообщении организации.
Так, в ВОЗ призвали использовать тестирование и карантин.
"Не требуйте доказательства вакцинации против Covid-19 для международных поездок как единственного способа или условия, разрешающего их", - говорится в разделе временных рекомендаций странам-участницам.
В организации отметили, что такая рекомендация дана из-за ограниченного доступа и несправедливого распределения вакцин от коронавируса в мире.
"Странам-участникам следует рассмотреть риск-ориентированный подход к упрощению международных поездок", - подчеркнули в организации.
В качестве таких мер в ВОЗ предлагают использовать тестирование на коронавирус или карантин, если это целесообразно.
Как сообщали Українські Новини, во Всемирной организации здравоохранения сообщили о начале третьей волны Covid-19.
Также согласно еженедельном отчету ВОЗ о ситуации с пандемией COVID-19, в первую неделю июля количество случаев заражения коронавирусом увеличилось на 10%.

