Украинцев предупредили, в каких случаях лишат пенсии
Украинцев предупредили, в каких случаях лишат пенсии

Украинцев предупредили, в каких случаях лишат пенсии

Пенсионеры

Министерство финансов запустило массовую проверку пенсионеров, из-за чего граждане Украины в ряде случаев могут лишиться пенсий.

Об этом говорится в видео на YouTube-канале «Народна думка».

«Министерство финансов еще один раз, можно сказать, потому что в прошлом году уже была такая ситуация, запустило массовые проверки пенсий. Я считаю, что это все из-за глобального недофинансирования, но оно заявляет, что это для того, чтобы узнать правду. И могут забрать пенсии в ряде случаев», - сказал автор ролика.

Блогер отмечает, что по сравнению с прошлым годом теперь для того, чтобы лишить пенсии после проверки не требуется решение суда.

«Выявили какое-то нарушение, перестают выплачивать пенсию», - сказал он.

Автор видео пояснил, что в список нарушений входит использование поддельных документов для получения выплат, а также несовпадение персональных данных (имени, фамилии) о гражданине в базе ПФУ и его паспорте, ошибки в их написании.

Рекомендуем к просмотру: эксперт в сфере медицины Анатолий Якименко и соучредитель Украинского института будущего Юрий Романенко обсудили, как «Слуги народа» придумали схему по изгнанию врачей из государственных клиник в частные. Якименко вскрыл реальные мотивы проведения медреформы в Украине.

Теги по теме
пенсии
Источник материала
Поделиться сюжетом