/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F6b45ebf3-5243-4f08-882f-e01a031849e3.png)
Германия открывает границы для украинцев без прививок и оснований для въезда с 18 июля
Германия открывает границы для украинцев. С 18 июля украинцы смогут въезжать в Германию без прививки против коронавируса.
Об этом сообщили на официальном сайте немецкого правительства.
Для украинских резидентов въезд в Германию без антиковидной прививки станет доступен уже с воскресенья, 18 июля. Раньше посетить эту страну могли лишь те, кто получил прививку от коронавирусной болезни COVID-19 и те, у кого были на то веские причины.
Однако в Германии пересмотрели условия, а также список государств, гражданам которых можно свободно въехать на территорию страны. В список сейчас входит 26 стран. Среди них есть и Саудовская Аравия.
Тест на ковид
Стоит отметить, что нововведение, которое заработает с 18 июля, не освобождает украинцев от предоставления отрицательного теста на коронавирус. Да, прививки можно не делать, однако документ, удостоверяющий, что вы не ковид-положительные, предоставлять одинаково надо. Кроме этого, у вас также могут потребовать отправиться на самоизоляцию или же сделать повторный тест на коронавирус.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F7115df07-c7b8-4ba3-ae23-5698d5313b57.png)
ЕС открывает границы
Напомним, что украинцам разрешили посещать страны Европейского Союза в период пандемии коронавируса. В ЕС внесли Украину в список, и теперь украинские резиденты могут въезжать и на территорию европейских стран. Однако перед путешествием советуем все же ознакомиться со всеми правилами для туристов.
Список стран, граждане которых могут посещать ЕС, постоянно — каждые две недели — будут пересматривать и обновлять.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F2d866405-7686-4b34-bdcc-4f0f0489cdb4.png)
Напомним, ранее портал MY.UA сообщал о въезде украинских туристов в страны Европейского Союза. Комментарий от Рикарда Йозвиака.
Также портал MY.UA писал, что Джастин Трюдо анонсировал открытие границ Канады уже в сентябре.
Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

