В Украине появились ползучие ядовитые твари из самых жарких стран
В Украине появились ползучие ядовитые твари из самых жарких стран

В Украине появились ползучие ядовитые твари из самых жарких стран

В городе Кривой Рог на площадке возле больницы №8 местные жители и прохожие заметили живого скорпиона. Испугавшись внимания, насекомое уползло в щель стены.

Сообщили о событии в Telegram-канале "Дніпро обласний".

Прохожие успели снять видео со скорпионом

Как сообщают очевидцы, небольшое паукообразное насекомое, сильно напоминающее скорпиона, ползало по площадке возле здания больницы. Когда его заметили, собралась небольшая толпа зрителей. Многие подоставали мобильные телефоны, чтобы снять необычное существо. Такое внимание не понравилось скорпиону, и он поспешил ретироваться в стенную щель.

Как прокомментировали событие в телеграм-канале, «в основном скорпионы не нападают на людей, если на них случайно не наступить». Поэтому обязательно обратитесь в скорую помощь, если с вами такое произошло, ведь яд насекомого может быть смертелен.

Когда скорпионы могут напасть на человека?

Конечно, скорпионы могут пугать. Некоторые виды обладают ядом, опасным для человека. Но вопреки распространенному мнению, скорпионы – не бездумные жалящие машины. Его укус является частью осторожной стратегии. Как и когда скорпион решает укусить?

Например, когда дело касается охоты и защиты, скорпионы сталкиваются с серьезной дилеммой. Яд является их самым эффективным оружием, но его производство является метаболически дорогостоящим, и данные показывают, что насекомые предпочли бы сберегать его для экономии энергии. Следовательно, скорпионы, как правило, не используют яд для охоты на более крупную добычу и защиты от хищников.

Кадр из видео

Для более мелкой добычи скорпионы могут совсем не жалить или просто парализовать, чтобы ее было легче съесть. Для крупных хищников необходимо жало. Они могут использовать превентивные меры для сдерживания и сбережения энергии, или, если ситуация ужасна, нанести сокрушительный удар. Крупных хищников не парализует, но они испытывают мучительную боль.

Ранее портал MY.UA сообщал, что на Сумщине стоматолог под пломбой пациентки обнаружил клеща с боррелиозом

Также мы писали, что ученые нашли уникальное растение с мужским, женским и бисексуальным полом

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом