/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F461a7cded4224ecd4769f31e7eab354d.jpg)
Де Дзерби: Поединок против Оболони – очень важный тест
Де Дзерби: Поединок против Оболони — очень важный тест.
Специалист рассказал о победе над киевлянами.
Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал победу над Оболонью в рамках спарринга (5:0).
"Это последняя репетиция, а значит, очень важный тест для нас.
И замечательно, что парни выполняли все так, как мы того требовали.
На поле тестировали разнообразные игровые ситуации, отрабатывавшиеся на тренировках.
Многие моменты понравились, но были и такие, к которым мы должны будем вернуться на тренировках, чтобы снова оттачивать их.
Вместе с тем, думаю, у команды уже есть хорошая организация и особенно идея игры".
"У нас в обойме 23–24 очень сильных футболиста, все они могут и будут играть, ведь только 11 человек не смогут провести без замен 30 матчей сезона.
Такие игроки, как Тете, Педриньо, конечно, основные, но это же касается и Маркоса Антонио, Майкона, Степаненко, Конопли – мы видим, как он улучшил свой уровень.
Дентиньо, Судаков, Мудрик, Витао, Марлон, Матвиенко – тоже ключевые.
Так что играть будут все.
Шахтер должен уметь играть как с мячом, так и без него.
С мячом легче, потому что у нас собраны очень сильные футболисты, но мы должны стать еще более голодными, чтобы играть с мячом.
Скажу о своем коллективе.
Шахтер считаю сильной командой, которая может забивать любому сопернику", — сказал Де Дзерби.
Видео голов и обзор матча Шахтер — Оболонь можно смотреть на Football.

