На Львовщине маньяк охотился на людей у полиции и храма, есть погибшие
На Львовщине маньяк охотился на людей у полиции и храма, есть погибшие

На Львовщине маньяк охотился на людей у полиции и храма, есть погибшие

Сотрудники Стрыйского районного управления полиции задержали виновного в двух убийствах из огнестрельного оружия. Им оказался 23-летний житель города Сколе во Львовской области.

Подробности события смотрите в видео полиции Львовской области.

Парень убил двух мужчин

4 и 17 июля в городе Стрый Львовской области произошли два убийства. 41-летнего Ивана Гарбыча неизвестный застрелил ночью на перекрестке двух улиц, причем недалеко от отделения местной полиции. В него выстрелили дважды – в грудную клетку и правый бок живота. От полученых ранений потерпевший скончался на месте еще до прибытия скорой помощи.

Второй инцидент произошел возле храма Всех Святых Украинского Народа на улице Выговского. Также ночью двумя выстрелами в грудную клетку и пах убили 43-летнего местного жителя. После таких зверств горожане были сильно напуганы, ведь были уверены, что оба случая – дело рук одного человека, а значит – в городе орудует серийный маньяк.

Задержание преступника

Сотрудники полиции также соединили воедино улики и пришли к выводу, что стрелял кто-то один. Но зацепок не было, а видимых мотивов – тем более.

Убивал вовсе без повода

Подозреваемого задержали случайно: полицейские заметили подозрительного парня, садившегося в автобус Львов – Ужгород. Его решили проверить, поймали на трассе Киев – Чоп в селе Конюхов Стрыйского района. В рюкзаке 23-летнего парня нашли оружие – обрез и патроны. После допроса он признался в убийствах, но на вопрос о мотивах ответил, что их не было.

Убийца просто выбирал мужчин старшего возраста без каких-либо иных признаков. Места тоже старался находить такие, где отсутствовали камеры. Возможно, полиция задержала опасного серийного маньяка, который еще долго совершал бы свои зверские преступления. Будет проведена судмедэкспертиза на психические расстройства. По словам полицейских, при задержании он составил впечатление вполне здравомыслящего человека.

Задержанному объявили подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115, п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Ему грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Ранее портал MY.UA сообщал, что известный футболист арестован по подозрению в сексуальных преступлениях против детей.

Также мы писали, что на Донбассе убили 19-летнего защитника Украины: не признавался маме, что воюет.

Чтобы не пропустить самые интересные новости - читайте нас в Telegram и Viber.

Источник материала
Автор статьи
Елизавета Супивская
Редактор новостей
Поделиться сюжетом