Пятый этап вакцинации: как и где привиться
Пятый этап вакцинации: как и где привиться

Пятый этап вакцинации: как и где привиться

С сегодняшнего дня вакцинироваться от коронавирусной инфекции могут все украинцы старше 18 лет.

В Украине со среды, 21 июля, начался пятый этап вакцинации против коронавируса, сообщает Минздрав.

Отныне вакцинироваться могут все желающие украинцы старше 18 лет; иностранцы, которые имеют вид на жительство в Украине; граждане, которые обратились за статусом беженца в Украине или уже получили его.

"Если вы работник здравоохранения, образования, социальной сферы, военный или работник государственных органов власти, обратитесь к работодателю, чтобы он связался с региональным координатором и вас вакцинировали по месту работы. Или выберите ближайший пункт или центр вакцинации. Контакты региональных координаторов можно получить в Департаментов здравоохранения ОГА / КГГА", - говорится в сообщении.

При этом коллективы из более 50 человек могут вызвать мобильную бригаду по вакцинации по месту работы. 

Украинцы, проживающие на временно оккупированных территориях могут вакцинироваться в отдельных пунктах прививки на подконтрольных Украине территориях Донецкой, Луганской и Херсонской областей. 

В Минздраве напомнили, что очередь на вакцинацию через приложение Дія перестала работать.

Отметим, сейчас в Украине применяют четыре вакцины от коронавируса. С сегодняшнего дня кроме препаратов Pfizer, Sinovac Biotech и AstraZeneca начали применять Moderna.

C начала прививочной кампании привито почти 2,8 млн человек. Полностью иммунизированы – свыше 1,5 млн украинцев. Всего проведено 4 279 666 прививок.

 

Теги по теме
Новости Украины Вакцина Коронавирус в Украине Вирус
Источник материала
Поделиться сюжетом