28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Побег из одесского СИЗО со стрельбой попал на видео
Побег из одесского СИЗО со стрельбой попал на видео

Побег из одесского СИЗО со стрельбой попал на видео

Преступник долго преодолевал заграждения / скриншот из видео

Появилось видео побега из следственного изолятора Одессы 40-летнего Сергея Кутафина, который произошел во вторник, 20 июля.

Запись с камер видеонаблюдения оказалась в распоряжении Obozrevatel.

На записях видно, что преступник долго преодолевал заграждения. При этом на него не среагировала служебная собака, а на периметр не выдвинулась группа задержания. По мнению источника издания, это свидетельствует о проблемах с техническими средствами охраны в СИЗО.

"Они должны были сразу дать предупредительный выстрел в воздух, после чего прицельно стрелять на поражение. Мы же видим по записи, что ни предупредительного выстрела, ни прицельной стрельбы не было. Девушка-часовая стреляет, но наугад. Из этих видео можно сделать вывод о провальном состоянии дел с охраной в этом подразделении", - отмечает источник.

Побег из Одесского СИЗО

Также собеседник утверждает, что побег произошел на немодернизированном участке периметра, где инженерно-технические средства охраны старые и исчерпали свой ресурс.

"При новом руководстве Минюста и Департамента исполнения наказаний программу по модернизации инженерно-технических средств охраны свернули. Прямое следствие этого - результат в виде такого побега", - заявил источник.

Побег из СИЗО в Одессе: что известно

20 июля из Одесского следственного изолятора сбежал заключенный - 41-летний Сергей Кутафин.

Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 2 ст. 185 (кража) УКУ.

В тот же день правоохранители задержализаключенного Сергея Кутафина.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Автор: Денис Прядко

Теги по теме
СИЗО
Источник материала
Поделиться сюжетом