/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F1f318504fdea8970ea73fba890e34ced.jpg)
Под Донецком террористы «ДНР» применили ПТУРы
В вечерней сводке за первые семнадцать часов 21 июля спикер командования Объединенных сил Лидия Нанивская зафиксировала два обстрела российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе.
Оба на счету террористов ДНР и имели место под Донецком.
По укреплениям Вооруженных сил Украины у Песок боевики вели огонь из 82-миллиметровых минометов, а также применили несколько противотанковых управляемых ракет.
А защитников Авдеевки обстреливали из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия.
При этом наши боевые потери исчисляются одним раненым, подорвавшимся на неизвестном взрывном устройстве.
Его госпитализировали с осколочным ранением, но в удовлетворительном состоянии.
Это происшествие случилось в зоне ответственности оперативно-тактической группировки Север (держит фронт от западных окраин Горловки до границы с Российской Федерацией).
Уже вечером местные жители в социальных сетях сообщили: «20:46.
Точно слышу работу «Д-30» (120-миллиметровые гаубицы)!.
ОРДО просятся в Украину.
Гранитное (севернее Донецка)».
Подпишитесь на новости.

