/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F15d68af86af0316ca3a15564635cf49e.jpg)
В Азербайджане осужден на 10 лет заключения россиянин за участие в конфликте в Карабахе на стороне Армении
Бакинский суд приговорил гражданина России Эдуарда Дубакова к 10 годам тюремного заключения за участие в конфликте в Карабахе на стороне Армении. Об этом сообщает местное издание Report из зала суда.
Согласно решению судьи Самира Алиева Бакинского суда по тяжким преступлениям, россиянин будет отбывать наказание в колонии строгого режима. После отбытия наказания Дубаков будет выслан из Азербайджана.
По данным суда, Эдуард Дубаков был вовлечен Арменией в состав “незаконных вооруженных формирований в Карабахе”. Так, он принял участие в военных действиях на территории Кельбаджарского района, после чего в январе этого года он прибыл в Баку из Турции для совершения террористических провокаций, пишет издание.
В ходе спецоперации Дубаков был задержан, ему предъявили обвинения по ст. 214-3.1 УК Азербайджана (терроризм, финансирование терроризма), 218.2 (участие в преступном сообществе (организации), а также в объединении организаторов, руководителей или иных представителей организованных формирований), 318.2 (незаконное пересечение государственной границы Азербайджанской Республики) УК Азербайджана.
Сам Дубаков не признал вину.

