В Александровской больнице в Киеве выявили несколько больных COVID-19 со штаммом Дельта
В Александровской больнице в Киеве выявили несколько больных COVID-19 со штаммом Дельта

В Александровской больнице в Киеве выявили несколько больных COVID-19 со штаммом Дельта

Коронавирус в Украине

В Александровской больнице Киева первичным тестированием выявлено шесть случаев заболевания коронавирусной инфекцией вызванной штаммом «Дельта». Это пациенты всех возрастов - от 21 до 73 лет.

Об этом сообщили в КГГА.

Для проведения первичных исследований на выявление именно этого штамма Александровская больница закупила специальные реактивы. Сейчас биоматериал, отобранный у пациентов с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией, вызванной штаммом «Дельта» передан для подтверждения в Киевский городской лабораторный центр МОЗ Украины.

В последние дни в столице, как во всей стране в целом, наблюдается незначительное увеличение больных COVID-19. Такая ситуация прогнозируемая, ведь сейчас сезон отпусков. Люди путешествуют как внутри страны, так и за границу. Штамм «Дельта» имеет высокий уровень контагиозности (заразительностью), короче инкубационный период и агрессивный ход, поэтому город ведет активную подготовку к третьей волне пандемии. На сегодня определены 23 медицинских учреждения, в которых можно будет разместить более 5600 больных коронавирус.

По опыту стран, где уже набирает обороты третья волна, одной из ее особенностей является заболеваемость среди детей. В частности, наблюдается увеличение случаев, требующих госпитализации. И это при том, что дети и молодежь переносят заболевание легче, чем старики и те, кто страдает хроническими заболеваниями, но очень быстро передают болезнь.

Советуем посмотреть: "Штамм "Дельта" Covid-19 идет по планете. Чем опасен и что делать" - беседу политолога Юрия РОманенко и эксперта в сфере здравоохранения Вадима Аристова.

Теги по теме
Коронавирус КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом