Белодед после бронзы на Олимпиаде решила приостановить спортивную карьеру
Белодед после бронзы на Олимпиаде решила приостановить спортивную карьеру

Белодед после бронзы на Олимпиаде решила приостановить спортивную карьеру

Дарья Белодед не будет участвовать в полноценных тренировках для полного восстановления. Призер Олимпиады рассчитывала завоевать золото в Токио.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2020 в Токио Дарья Белодед решила сделать паузу в своей профессиональной спортивной карьере, рассказал в интервью UA:Перший ее наставник Геннадий Белодед.

По словам отца спортсменки, дзюдоистка планировала завоевать золотую медаль на Олимпийских играх в Токио, а свое поражение в полуфинале она объясняет переносом соревнований на год из-за пандемии COVID-19.

"Дарья уже осознала, что она — бронзовый призер Олимпийских игр. Конечно, она расстроена: хотела золотую медаль. Но было сложно, каждая схватка была сложной: психологически и, наверное, физически — не знаю. Она молодец", — рассказал ее отец и наставник Геннадий Белодед.

Украинская сборная уже начала анализировать выступление Дарьи на Олимпийских играх, а перенос соревнований в Токио отсрочил запланированный переход дзюдоистки в тяжелую категорию.

Как отметил Геннадий Белодед, после бронзовой медали на Олимпиаде 2020 Дарья решила сделать паузу в профессиональной карьере. Наставник украинской дзюдоистки пока не знает, как долго продлиться отдых спортсменки.

"Отдых, думаю, будет два, три, четыре месяца, шесть месяцев — будет видно по ее состоянию. А как отдохнет и почувствует, что появилось желание, тогда можно понемногу начинать", — подытожил наставник Дарьи Белодед в общении с журналистами.

Ранее Фокус сообщал, что 20-летняя дзюдоистка Дарья Белодед завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио. В полуфинале соперницей украинки стала Фуна Тонаки. Несмотря на два предупреждения, японская спортсменка смогла поймать Белодед на ошибке и провести прием с удержанием. В матче за бронзовую медаль Дарья Белодед оказалась сильнее спортсменки из Израиля Ширы Ришони.

Также Фокус рассказывал, что фехтовальщик Игорь Рейзлин принес Украине вторую медаль на Олимпийских играх в Токио. В поединке за бронзовую медаль Игорь Рейзлин переиграл итальянца Андреа Сантарелли. Бронзовая медаль Игоря Рейзлина стала первой в истории Украины в мужской шпаге.

Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader