/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F02dd3d747d0f5be504a9d056ca42c155.jpg)
Над Норвегией пронесся крупный "огненный шар". Впечатляющее видео
Крупный метеорит пронесся над Норвегией в ночь на 25 июля. Специалисты считают, что обломки небесного тела могли упасть возле Осло.
Об этом сообщает Reuters.
Очевидцы около часа ночи увидели яркий "огненный шар". Кроме того, сообщается о громком взрыве и ветре, сопровождающем падение метеорита.
Также в полицию поступило несколько сообщений о падении метеорита. Правоохранители не выявили человеческих жертв или разрушений
По данным норвежской сети наблюдателей за метеоритами, "огненный шар" был виден в небе примерно пять секунд. Метеорит летел со скоростью около 16,3 километра в секунду.
Video av meteoren, fra @meteornettverk inatt. pic.twitter.com/hayrVTJyU9
— astronewth (@astronewth) July 25, 2021
Как ранее сообщал УНИАН, 24 июля мимо Земли пролетел астероид длиной около 200 метров. Астероид может быть больше часовой башни Вестминстерского дворца Биг-Бен.
По словам американских ученых, астероид должен был пройти достаточно близко от Земли, однако угрозы для человечества он не представляет.
Автор: Анастасия Горбачева

