/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F248%2F7acbb6af9fd17ca2055b1e9aa3e63ed3.png)
Под Киевом полиция задержала банду, которая нападала на чиновников и правоохранителей
Правоохранителям удалось задержать в Киевской области банду, члены которой подозреваются в совершении серии особо тяжких преступлений.
Бандиты настолько были уверены в своей неуязвимости и желали популярности, что даже открыли свой Телеграмм-канал и снимали жертв на видео.
А среди таковых были чиновники, судьи и работники правоохранительной системы.
Как сообщает пресс-служба полиции Киевской области, группировка подозревается в причастности к более чем 20 тяжких и особо тяжких преступлений.
Действовала она якобы с 2017 года.
Руководил группировкой бывший сотрудник одной из силовых структур.
Детали пока не указываются.
Что было ранее.
В мае на западе Украины силовики провели спецоперацию, в рамках которой задержали семь человек, входивших в состав преступной организации.
Их обвиняют в фактах незаконного лишения свободы, разбоях и угонах транспортных средств, сообщал Офис гепрокурора 31 мая.
“По данным следствия, житель Закарпатья организовал устойчивое иерархическое объединение, которое систематически занималось совершением тяжких и особо тяжких преступлений на территории Закарпатской области.
Все участники преступной организации местные жители спортивного телосложения, которые обладают навыками боевых искусств и пользуются авторитетом в преступной среде региона” – говорилось в сообщении.
Правоохранители во Львове задержали 41-летнего организатора, который прибыл из Турции, еще одного координатора – на границе с Польшей.
Других участников задержали в Мукачево.
Подпишитесь на новости.

