Без шансона: водителям киевских маршруток запретили «крутить» музыку
Без шансона: водителям киевских маршруток запретили «крутить» музыку

Без шансона: водителям киевских маршруток запретили «крутить» музыку

Киевская городская государственная администрация разработала новый договор "Об организации перевозок пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования", который уже передан на подписание перевозчикам - победителям конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на первого заместителя председателя КГГА Константина Усова.

Так, согласно новому договору, запрещается любое шумовое (музыка) или визуальное (плакаты, компакт-диски, игрушки) загрязнение салона перевозчиков. Предельный температурный режим, который перевозчики должны обеспечить в салоне летом, должен составлять не более 22 градусов, а зимой не менее 15.

Кроме того, каждый автобус должен быть оборудован минимум пятью кнопками остановки по требованию пассажира, а за кабиной водителя должен висеть плакат определенного городом образца со следующей информацией: идентификаторы перевозчика; личность водителя, в частности, его фото, дата рождения, фамилия, имя, отчество, номер водительского удостоверения; способы обратной связи для пассажиров права и обязанности водителя и пассажиров.

"Водители, согласно новому договору, должны быть одеты в типовую униформу, каждый из них должен пройти курс домедицинской помощи и инструктаж об особенностях посадки/высадки пассажиров с инвалидностью", - добавили в пресс-службе КГГА.ї

Также подчеркивается, что под угрозой одностороннего расторжения договоров водителям категорически запрещается курить в салоне автобуса.

Кроме того, в договоре есть положения, предусмотренные законом "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Так, предоставление услуги водителями и кондукторами должно осуществляться на украинском языке.

Уже завтра, 28 июля, реализация положений нового договора стартует на маршруте №150 (улица Милославская - Индустриальный мост).

"Для урегулирования правоотношений с перевозчиками, которые осуществляют свою деятельность на основании договоров, заключенных с Киевом в предыдущие периоды, город разработал проект дополнительного соглашения к этим старым договорам. Оно будет предложено к подписанию всем перевозчикам, которые в настоящее время обслуживают городские маршруты согласно действующим договорам", - заявили в КГГА.

Теги по теме
Киев КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом