/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F55b7d4585e45e773cc6cd14b2d3b66be.jpg)
Дышит самостоятельно: женщина, которую трижды переехала машина, выжила
С травмами несовместимыми с жизнью, 44-летняя Виктория, которую трижды переехали на авто, выжила.
В начале июля в пригороде Днепра мужчина сбил ее на автомобиле. Окровавленная Славута протащила пострадавшую около 20 метров, после чего дважды переехала.
У женщины были многочисленные травмы.
— При поступлении — кома ІІ, дыхание сразу перевели на ИВЛ, лекарствами поддерживали пульс и давление. У нее открытая черепно-мозговая травма, ушиб, перелом 6-ти ребер, разрыв печени, перелом правой плечевой кости, пневмоторакс, — описал состояние пострадавшей главный врач больницы Мечникова Сергей Рыженко в Facebook.
Благодаря команде врачей: хирургов, анестезиологов и медперсонала, женщину удалось спасти.
— Сегодня Виктория в ясном сознании, дышит самостоятельно, — подытожил врач.
Преступление на фоне личных отношений
По словам очевидцев наезда на женщину, водитель даже не пытался притормозить, а наоборот — только ускорил ход и скрылся с места происшествия. Пострадавшую срочно госпитализировали.
Согласно версии правоохранителей, мужчина мог отомстить своей бывшей жене за то, что она накануне его бросила.
Сейчас злоумышленника разыскивают. Славуту нашли в двух кварталах от места ДТП.
По словам знакомых и соседей бывшей пары, мужчина был наркоманом с многолетним стажем.
Правоохранители расследуют тройной наезд на Викторию как покушение на убийство. За содеянное ее бывшему грозит до 15 лет лишения свободы.

