Итоги 26.07: СБУ, Кравчук на ИВЛ и оценки-буквы
Итоги 26.07: СБУ, Кравчук на ИВЛ и оценки-буквы

Итоги 26.07: СБУ, Кравчук на ИВЛ и оценки-буквы

Зеленский провел кадровые перестановки в СБУ. Кравчук подключен к аппарату ИВЛ. Экс-нардепа Семенченко вернули в СИЗО. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Зеленский провел кадровые перестановки в СБУ

Президент Владимир Зеленский принял ряд решений в отношении высших должностных лиц Службы безопасности Украины. Основной целью главы государства при принятии этих кадровых решений является обеспечение готовности СБУ к системной трансформации, соответствующий содержанию реформы ведомства.

Кравчук подключен к аппарату ИВЛ

Глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук в реанимации, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Политик находится в реанимации еще с конца июня, когда он перенес операцию на сердце.

Экс-нардепа Семенченко вернули в СИЗО

Соломенский райсуд Киева на заседании в понедельник, 26 июля, изменил меру пресечения бывшему нардепу Семену Семенченко, снова отправив его в СИЗО. Судья Максим Вишняк удовлетворил ходатайство о замене меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей на 60 дней. Решение он принимал четыре часа. Семенченко взяли под стражу в зале суда.

Въезд для украинцев открыли 14 стран Евросоюза

Въезд для граждан Украины разрешили 14 стран Европейского союза. На данный момент въезд для украинцев открыли Дания, Германия, Бельгия, Латвия,Литва, Эстония, Финляндия, Словакия, Словения, Нидерланды, Франция, Швеция, Испания и Португалия.

В начальной школе изменят систему оценивания

Минобразования утвердило рекомендации по оценке результатов обучения школьников 1-4 классов. Школьники будут получать оценки в виде букв, а не в виде цифр.

В ВОЗ дали прогноз новой волны COVID в Украине

Новая волна коронавируса в Украине начнется в ближайший месяц и продлится до зимы. Глава Бюро Всемирной организации здравоохранения в Украине Ярно Хабихт призвал вакцинироваться, пока в Украине широко не распространился штамм Дельта.

Теги по теме
Коронавирус Новости Украины СБУ Школа
Источник материала
Поделиться сюжетом