/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2Fc16f37f82cb31d2c929b83f9e3d716dc.jpg)
SpaceX построила уже сто двигателей для будущих космических кораблей: Илон Маск показал юбилейный экземпляр
Основатель компании SpaceX Илон Маск показал построенный юбилейный двигатель для космического корабля. Снимок был опубликован на его официальной странице в социальной сети Twitter.
На опубликованном фото можно увидеть двигатель Raptor и команду его разработчиков. Данный двигатель является уже сотым, который построила компания. Позади его и команды можно увидеть первую ступень космической ракеты под названием Falcon 9.
Для справки: ракетные двигатели Raptor производства компании SpaceX предназначаются для космических кораблях Starship и ускорителей Super Heavy. Он является двигателем закрытого цикла с полной газификацией компонентов топлива. Работает на жидких метане и кислороде. В будущем возможно создание нескольких модификаций двигателя Raptor.
![]()

