/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F434%2F19973c220374a87d65ba94edda838c7a.jpg)
В Tesla нашли отдел по борьбе с негативными комментариями про Илона Маска
Дочерняя компания Tesla, которая занимается производством солнечных батарей, имеет целый отдел по борьбе с негативными комментариями в социальных сетях, пишет Business Insider со ссылкой на бывших сотрудников бренда.
По словам источников, свыше 20 специалистов мониторят социальные сети и сайты на предмет жалоб клиентов. При этом отдельная группа, состоящая из девяти человек, искала негативные комментарии исключительно о генеральном директоре Tesla Илоне Маске. Их работа также заключается в попытке убедить пользователей удалить данные сообщения.
Один из бывших сотрудников рассказал, что в среднем ежедневно рассматривал до 18 жалоб. Эту работу нужно было выполнять в свободное время от обслуживания клиентов и решения их проблем.

