Взрывчатку на территории ЧАЭС не обнаружили
Взрывчатку на территории ЧАЭС не обнаружили

Взрывчатку на территории ЧАЭС не обнаружили

Правоохранители Киевской области проверили информацию о заминировании Чернобыльской атомной электростанции, взрывных устройств не обнаружили.

Как передает Укринформ, об этом сообщает главное управление Национальной полиции в Киевской области.

Информация о заминировании АЭС поступила на электронный адрес предприятия. Сотрудники электростанции сообщили об этом в полицию и СБУ.

После проведения совместного совещания работников предприятия, Национальной полиции Украины, СБУ, НГУ и ГСЧС, на территории предприятия был введен режим аварийной опасности.

На место происшествия сразу прибыли следственно-оперативная группа Вышгородского районного управления полиции, кинологи, взрывотехники полиции Киевщины.

Правоохранители также несли службу на всей 10-километровой территории зоны отчуждения, трех контрольно-пропускных пунктах, патрулировали местность. АЭС охраняли работники Национальной Гвардии Украины, были привлечены 2 экипажа ГСЧС.

"Во время проведения проверки взрывных устройств и опасных веществ на территории атомной электростанции не выявили, в 15.20 режим аварийной опасности сняли", - говорится в сообщении.

Как сообщал Укринформ 28 июля правоохранители оперативно отреагировали на информацию о заминировании ЧАЭС, перекрыли все КПП Чернобыльской зоны, сообщили на предприятие о возможной угрозе и повышенном внимании в связи с введенными мерами безопасности.

Теги по теме
полиция
Источник материала
loader
loader